RSS订阅 加入收藏  设为首页
网上能买彩票的app
当前位置:首页 > 网上能买彩票的app

网上能买彩票的app:青岛市城管执法支队线下二答网友问题

时间:2018/1/22 3:26:31  作者:  来源:  浏览:2  评论:0
内容摘要:????青岛新闻网9月23日讯 9月15日下午,特别邀请青岛市城市管理行政执法支队副支队长刘德义做客民生在线,围绕“提升执法管理能力”主题和网民进行在线交流。网民参与人数6245人次,网民在线有效发帖138个,副支队长刘德义现场答复46个问题。网谈结束后,市城管执法支队对于网谈现...
????青岛新闻网9月23日讯 9月15日下午,特别邀请青岛市城市管理行政执法支队副支队长刘德义做客民生在线,围绕“提升执法管理能力”主题和网民进行在线交流。网民参与人数6245人次,网民在线有效发帖138个,副支队长刘德义现场答复46个问题。网谈结束后,市城管执法支队对于网谈现场没有回答完的问题进行了集中答复。具体问题汇总如下:

????网友:留言板

????问题:宜阳路88号绿化带变私家花园!

????内容:宜阳路88号绿化带变私家花园!还私自安装了铁护栏,用破门、纸壳等围挡,严重扰乱社会形象,污染环境!请治理!谢谢

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局调查落实,该户居民是因为物业服务不到位,自己将楼前空地堆积的垃圾等进行清理后,围设栅栏进行美化,种植花草,防止形成垃圾死角,但同时也支设木质简易棚子,种植蔬菜。目前水清沟街道城管执法中队已联系街道、社区,对此处进行妥善处理。

????网友:wap留言板

????问题:滁州路劲松三路板 属不属于违建

????内容:滁州路劲松三路板 属不属于违建

????回复:网友,你好!据市北区城管执法局反馈,滁州路、劲松三路两侧为集体土地尚未征收,受沿街两侧经营业态和城中村基础设施影响,周边环境状况一直较差。为改善周边环境秩序,近期合肥路街道积极协调相关部门正在进行综合整治,整治内容包括补植绿篱、更换人行道板、车行道铺设沥青、门头改造升级及沿街两侧围挡,希望广大业户周边居民配合支持各项整治工作,共同创造一个更好地生产生活环境。谢谢!

????网友:留言板

????问题:小区公共绿地被占

????内容:天怡景园B区公共绿地被1楼的业主大量占用并建违建,物业多次投诉回复回联合城管联合执法清理,但两年过去至今未有动静

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局调查落实,你反映问题是天逸景园B区内普遍存在破坏绿地问题,街道城管将根据街道办事处的工作安排,按照创卫复检的目标要求,联合物业、绿化部门制定清理及清理后恢复方案,对其进行清理及恢复。谢谢!

????网友:留言板

????问题:滁州路劲松三路大量平房居民燃烧垃圾,有毒气体发散到周围大片居民区,投诉环保局后,环保局回复称这是城管职责,请问如何管理这片区域。

????内容:滁州路劲松三路大量平房居民燃烧垃圾,有毒气体发散到周围大片居民区,投诉环保局后,环保局回复称这是城管职责,请问如何管理这片区域。

????回复:网友,你好!据市北区城管执法局落实,滁州路、劲松三路两侧为集体土地尚未征收,土地上的附着物未征收,周边环境状况一直较差。为改善周边环境秩序,近期合肥路街道积极协调相关部门正在进行综合整治,整治内容包括补植绿篱、更换人行道板、铺设沥青、门头改造等。在整治过程中城管执法中队,逐户宣传禁止露天焚烧垃圾等违法行为的相关法律法规,同时,也加大了对该区域的巡查力度,发现露天焚烧垃圾行为将及时进予以查处。谢谢!

????网友:留言板

????问题:人行道装上石墩就好了么?

????内容:现在人行道都给装上石墩,周边如果没有停车位或者停车场就只能停路上了,是把人行道还给行人了,那么只能让马路更堵,以福山路为例,在一条路只有2车道,周边没有停车场的前提下,人行道上打上石墩就是逼着私家车往路上停,治理乱停车是对的,但是也需要周边配套设施能跟上

????回复:网友您好,人行道设置隔离石墩是由市政部门统一组织实施的,您反映的停车难问题确实客观存在,我们在加大对人行道违法停车整治的同时,也会积极研究疏导措施,疏堵结合进行治理,以逐步缓解停车难矛盾突出的问题。敬请继续关注及监督我们的城管执法工作,谢谢!

????网友:wap留言板

????问题:青岛金盛苑小区什么时候可以供暖?去年都在寒冷的房子里度过今年开发商仍然没有任何消息。我们的民生问题谁来解决?

????内容:青岛金盛苑小区什么时候可以供暖?去年都在寒冷的房子里度过今年开发商仍然没有任何消息。我们的民生问题谁来解决?

????回复:网友,你好!据市城市管理局供热办反馈,金盛苑(又称美寓天城)小区由杨家群村民委员会开发建设,规划建筑面积约19万平方米,属能源集团开源热力供热范围。开发建设初期,该项目办理了缓交配套费手续,但开发建设单位一直未办理供热配套备案登记等供热配套等相关前期手续,未缴纳供热计量表专项费用,因此供热单位尚未实施供热配套,目前供热办已通知开发商办理供热配套相关手续,尽快将用户台账图纸等资料移交供热单位。待相关手续完善后,供热单位将开展供热配套工作实施供热。谢谢!

????网友:wap留言板

????问题:康宁路1号新5号楼网点龙帅居旅馆违章乱建

????内容:康宁路1号新5号楼网点龙帅居旅馆违章乱建

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局落实,康宁路1号5号楼龙帅居旅馆在后院设置铁栅栏属实,且该处业户多数存在这种现象,辖区街道办事处将组织社区、城管进行综合整治。谢谢。

????网友:留言板

????问题:整顿私占公共资源

????内容:请城管整治私占公共资源停车,在马路上安装停车锁,摆放破旧家具占车位的现象,

????回复:网友您好! 您提的问题主要反映了两种违法行为,一是用物品非法占用停车泊位,即设置影响道路停车泊位使用的障碍,二是未经批准擅自设置道路停车泊位。《青岛市停车场管理条例》第二十八条明确规定,公安交通管理部门应当会同规划、建设等行政主管部门根据城市道路状况和区域停车场设置情况在城市道路范围内施划道路停车泊位。其他任何个人或者组织不得擅自设置、撤除道路停车泊位,或者设置影响道路停车泊位使用的障碍。第三十九条明确规定,擅自设置、撤除道路停车泊位的,由公安交通管理部门责令改正,按照设置、撤除泊位的数量,每个泊位处以五百元罚款。擅自设置影响道路停车泊位使用障碍的,由公安交通管理部门责令改正,按照影响使用泊位的数量,每个泊位处以二百元罚款。我局在日常巡查中如若发现上述相关违法行为,将及时劝阻当事人改正违法行为,对拒不改正的,通知公安交警部门并积极配合其对违法行为依法予以查处,敬请继续关注及监督我们的城管执法工作,谢谢!

????网友:留言板

????问题:地锁

????内容:新都心万科城周边,随意安装地锁,划个线就收费!

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局落实,河西街道城管中队将根据街道办事处工作安排,按照创卫复检的目标要求对你反映问题进行监督规范。谢谢!

????网友:留言板

????问题:四方利群周边。人民路235号周边

????内容:四方利群周边。人民路235号周边乱死了。领导们管管吧,拜托了,换周边一个清净的环境吧。

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局落实,阜新路街道城管执法中队在阜新路街道办事处组织下对辖区居民楼院进行整治,人民路235号属于阜办阜康社区,阜康社区正在有计划的对社区楼院积存垃圾进行清理。人民路235号周边近期将得到改善。谢谢!

????网友:留言板

????问题:康宁路5号楼网点龙帅居旅馆违章乱建

????内容:康宁路1号新5号楼网点龙帅居旅馆违章乱建

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局落实,康宁路1号5号楼龙帅居旅馆在后院设置铁栅栏属实,且该处业户多数存在这种现象,辖区办事处将组织社区、城管进行处理。谢谢。

????网友:留言板

????问题:可恶!绿化带变私家菜园!

????内容:宜阳路88号小区院子内,个人把绿化草地变成了自己的私家花园,一些破门破纸壳装饰菜园,特别污染小区环境。城管去过一次,到现在也没拆除。请落实有关单位尽快取缔,还市民一个优良的环境。

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局了解,该户居民是因为物业服务不到位,自己将楼前空地堆积的垃圾等进行清理后,围设栅栏进行美化,种植花草,防止形成垃圾死角,但同时也支设木质简易棚子,种植蔬菜。目前水清沟街道城管执法中队已联系街道、社区,对此处进行妥善处理。

????网友:留言板

????问题:广饶路小区内遍地都是地锁

????内容:市北区登州路街道办事处辖内广饶路小区内遍地都是地锁,行人无法走路,绊倒行人的事故多次发生。亟待整治,望领导重视一下,小区全体居民提前谢谢您了!!!

????回复:网友,你好!据市北区城管执法局落实,针对广饶路小区内地锁问题,前期登州路街道办事处曾进行过多次拆除,近期辖区办事处将在小区内张贴公告,按计划进行整治拆除。谢谢!

????网友:留言板

????问题:占路经营,扰民

????内容:刘支队长,请问在海河北岸,环宇康庭西侧(山东路西)利用路边从事啤酒批发(畅饮达酒水经营部),六辆厢式货车占路经营多年,整天噪声扰民,侵占老百姓公共空间,期间多年反映,市北区敦化路城管中队以无执法手段为由,未进行管理,可以吗?你们打算怎么办?

????回复:网友,你好!市北区城管执法局已安排执法人员前往现场查处,现场未发现有市民反映的占路经营问题,经向当事人了解,该处业户是从事啤酒批发,该处地点是周转地点,不从事经营行为,目前执法人员已责令当事人整改,避免装卸货物时占用人行道摆放,同时要避免噪音扰民。谢谢!

????网友:留言板

????问题:康宁路5号楼网点龙帅居旅馆违章乱建

????内容:康宁路5号楼网点龙帅居旅馆违章乱建 不仅仅违章搭建违法栅栏占用居民的活动场地还有外体墙壁上安装了一个大水箱 一旦发生事故后果不堪设想 多次放映至今未解决

????回复:网友,你好!经市北区城管执法局落实,康宁路1号5号楼龙帅居旅馆在后院设置铁栅栏属实,且该处业户多数存在这种现象,辖区办事处将组织社区、城管进行综合整治。谢谢。

????网友:wap留言板

????问题:居民楼内小广告已经涂刷覆盖,我想问的是能保持多久,是否明天开门又见更多?

????内容:居民楼内小广告已经涂刷覆盖,我想问的是能保持多久,是否明天开门又见更多?

????回复:网友您好,根据工作分工,目前社区内的小广告有物业公司的由物业公司负责清理,无物业公司管理的由街道办事处、社区居委会负责清理。依据法律法规,城管执法部门主要负责对乱贴乱画行为实施行政处罚。下一步,在落实好我局工作职责的同时,我们将按照“属地管理、条块结合、部门联动、齐抓共管”的原则,积极协调有关部门重点做好以下工作。一是明确管理责任主体、职责范围和工作标准;二是进一步完善落实各相关部门参与的联动机制,查处各类乱贴乱画行为。三是建议各区市采用先进的管理办法,通过推行市场运作、服务外包、扩大保洁范围等形式,及时清除乱贴乱画小广告。敬请继续关注及监督我们的城管执法工作,谢谢!

????网友:留言板

????问题:市南区江苏路中队管辖张店路2号违章建筑

????内容:张店路2号一楼胡姓居民翻建违章房一处,居民多次举报,江苏路城管中队也多次下达整改通知(胡姓居民威胁举报者,江苏路城管中队长是他的靶子兄弟,为了体面发个整改通知走个形式而已),胡姓居民上下疏通关系,至今已经一年有余违章建筑依然毅力在那里,敢问刘队长敢不敢为民除害,拔掉这个保护伞,拆除这个违章建筑,还居民一个干净整洁的生活环境?

????回复:网友您好,经市南区城管执法局落实,张店路2号搭建违法建筑一事,江苏路中队前期接举报后已对当事人立案处理并下达《限期拆除告知书》、《限期拆除决定书》及《限期拆除公告书》,当事人胡某对处罚决定不服提出申诉,表示其所搭建的建筑物是其买房时即有的外阳台,因年久失修,墙体开裂、顶棚及门窗朽烂,存在较大安全隐患,所以进行了翻修,并非新建违法建筑。当事人已提供房产证明及大学路居委会小组长和邻居签名的证明材料。对此情况辖区中队将进一步落实。敬请继续关注及监督我们的城管执法工作,谢谢!


相关评论
本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (彩票app下载中心)
蜀ICP备116546460号